10h30

Non Trio BandAnimations du Marché de la Gare

La Guinguette Laurent Lahaye Brass’rient Dès en BullesAnimations du Marché de la Cathédrale et des rues

Conférence Trilogie Manoury – Médiathèque Eric Rohmer (salle de l’auditorium) ENTREE LIBRE, SANS RESERVATION

12h

La Maïade MalemortineDéambulation rues et spectacle à la Guinguette du Quai Baluze

12h15

Rencontre autour du Bandonéon Espace Richard Galliano

14h

Bernard Ariu Solo – Les Jardins de la Mairie

15h

Maîtres Shamisen Intervention sur la musique traditionnelle japonaise15h Conservatoire à Rayonnement Départemental de Tulle Réservé aux élèves et professeurs du CRD et 16h30 Lycée Edmond Perrier (classe musique) Réservé aux élèves et professeurs du Lycée

16h

Philippe Manoury Intervention sur la musique contemporaineConservatoire à Rayonnement Départemental de Tulle

Paname SwingLa Guinguette du Quai Baluze

16h30

Maîtres Shamisen Intervention sur la musique traditionnelle japonaise – 15h Conservatoire à Rayonnement Départemental de Tulle Réservé aux élèves et professeurs du CRD et 16h30 Lycée Edmond Perrier (classe musique) Réservé aux élèves et professeurs du Lycée

17h30

L’Une et l’AutreLes Jardins de la Mairie

18h

Pas vu pas pris Le Bouche à Oreilles

Dominique Bonin et ses élèvesPasserelle de verre 19h La Guinguette du Quai Baluze

Laurent Derache TrioChapiteau Jo Privat / Magic Mirrors

18h30

Les Fils du Poissonnier – Le Molière Apéritif rencontre à 18h30 – Concert à 21h30

19h

Duo Vincendeau FelderPlace des Frères Maugein

Il était Tulle fois une invitation au Shamisen10 € Théâtre

Tango Charlie – L’Abbaye Apéritif rencontre à 19h – concert à 22h30

Singlar Blou et Gilles Puyfages – La Rotonde Apéritif rencontre à 19h15 – concert à 23h

19h30

4 Pistes – Le Zen’Eat Apéritif rencontre à 19h30 – Concert à 22h

20h

Chapitre VLe Globe

Laurent Derache Solo Restaurant Et Caetera

Gullivan invite Rémi SallardChapiteau Jo Privat / Magic Mirrors

21h

Les Humeurs CérébralesPizza Piu – 20 rue Jean Jaurès

Invitations plurielles soirée argentine30 € 28 € Théâtre

La Guinguette du Quai Baluze Village Jean Ségurel – jusqu’ à 1h Quai Baluze

Yadjo Le Bouche à Oreille

Toucas Trio VascoPlace des Frères Maugein

21h30

Les Fils du PoissonnierLe Molière Apéritif rencontre à 18h30

22h

Tipica SanataChapiteau Jo Privat / Magic Mirrors

4 PistesLe Zen’Eat Apéritif rencontre à 19h30

22h30

Tango CharlieL’Abbaye Apéritif rencontre à 19h

23h

Singlar Blou et Gilles PuyfagesLa Rotonde Apéritif rencontre à 19h15

Paname SwingPlace des Frères Maugein

Les Fleurs du MâleLe Globe

00h

Grand Danse Connexion ClubChapiteau Jo Privat / Magic Mirrors

 

Télécharger le programme de 2013

Laissez un commentaire